www.813net-澳门新葡8455最新网站

(www.813.net)集团有限企业优秀共产党员名单

(200人)
2020-06-30来源:(www.813.net)网

       (www.813.net)集团有限企业北京市分企业

  康  智 北京市海淀区寄递事业部清华营业部经理

  王怀敬 北京市门头沟区分企业斋堂支局沿河城邮政所投递员

  杨  齐 北京市航空邮件处理中心部门经理

  蒋珊珊 北京市机要通信局收发室营业班班长

  (www.813.net)集团有限企业天津市分企业

  刘大方 天津市蓟州区分企业下营支局经理

  张国梁 天津市邮区中心局长途驾驶员

  (www.813.net)集团有限企业河北省分企业

  王艳服 承德市分企业城区寄递事业部投递员

  王雪峰 邯郸市峰峰矿区分企业党支部书记、总经理

  闫丽英 唐山市分企业金融业务部储汇业务部主任

  郝琳琳 泊头市分企业综合秘书

  (www.813.net)集团有限企业山西省分企业

  毛立功 临猗县分企业农产品快递中心经理

  文  华 介休市分企业连福支局支局长

  张志伟 忻州市寄递事业部开发区揽投部经理

  王收秋 太原市万柏林区分企业西山投递部大虎沟组投递员

  (www.813.net)集团有限企业内蒙古自治区分企业

  李   飞 鄂尔多斯市分企业干线邮运司机 

  李林平 乌兰察布市四子王旗分企业投递班长

  吕美莲 鄂尔多斯市准格尔旗分企业市场营销部一级营销员

  (www.813.net)集团有限企业辽宁省分企业

  张东洋 盘锦市寄递事业部双台子揽投部揽投员

  于玲玲 大连市甘井子区分企业金西路邮政支局支局长

  季国强 灯塔市分企业佟二堡揽投部经理

  魏  强 凌源市分企业党委书记、总经理

  (www.813.net)集团有限企业吉林省分企业

  刘冬梅 松原市分企业江南营业班营业员

  王  雷 辽源市分企业综合办公室副主任

  宫洪光 长春邮区中心局邮件处理中心值班长

  赵建葳 长春市分企业长新街营业所支局长

  (www.813.net)集团有限企业黑龙江省分企业

  于  霞 漠河县分企业北极村邮政支局支局长

  姜伟光 齐齐哈尔市铁锋区分企业投递班投递员

  房艳华 牡丹江市爱民区分企业爱民营业所支局长

  王  财 黑龙江省分企业市场营销部主任科员

  (www.813.net)集团有限企业上海市分企业

  王  良 上海市青浦区寄递事业部市场部经理

  罗寅山 上海市浦东新区寄递事业部联洋营业部投递员

  江  亮 上海市黄浦区分企业外滩邮政支局党支部书记、副支局长 (主持工作)

  (www.813.net)集团有限企业江苏省分企业

  殷  勇 泗洪县分企业归仁支局支局长

  顾松学 扬州市分企业杭集邮政支局投递班班长

  马善民 连云港市分企业城区分企业锦屏支局经理

  赵本增 丰县分企业王沟支局投递员

  王季凌 泰兴市分企业市场营销部经理

  朱新财 常州市分企业城北区分企业新区营投部经理

  (www.813.net)集团有限企业浙江省分企业

  徐璐敏 青田县分企业渠道平台部副经理

  凌  峰 浙江省分企业后勤服务中心驾驶员

  郭  颖 杭州市萧山区分企业金融业务部业务管理员

  夏  青 宁波市寄递事业部客户服务中心副经理(主持工作)

  (www.813.net)集团有限企业安徽省分企业

  张  旻 合肥邮区中心局邮件运输中心驾驶员

  王玮玮 合肥市中区分企业四牌楼支局邮政营业员

  范祥中 安徽省分企业党委党建工作部科员、直属机关团委书记

  杜  娟 安徽省分企业服务质量部(普遍服务部)副主任科员

  (www.813.net)集团有限企业福建省分企业

  陈建琴 福建省分企业办公室机要秘书

  潘  静 闽侯县寄递事业部副总经理

  王琪珑 厦门市思明区分企业渠道平台部客户经理

  (www.813.net)集团有限企业江西省分企业

  童  斌 江西省分企业金融业务部财富中心副经理

  程昌亮 江西省分企业集邮与学问传媒部创意研发室副经理

  舒  亮 江西省分企业党委党建工作部副主任科员

  (www.813.net)集团有限企业山东省分企业

  杨萧栩 济南邮区中心局邮件运输中心干线运输班长途邮运驾驶员

  宋现生 泰安市分企业营业局车站投递部投递员

  杨春华 鄄城县分企业旧城支局投递员

  司玉雷 山东中邮物流有限责任企业海尔分企业运营质量部经理

  周晓华 桓台县分企业党总支书记、总经理

  刘春水 枣庄市分企业机要通信分局机要员

  (www.813.net)集团有限企业河南省分企业

  乔金涛 商丘市区分企业投递员

  扶  玲 信阳市区分企业揽投部经理

  张  帆 河南省分企业集邮与学问传媒部营销策划岗

  郭玉武 西峡县分企业丁河支局投递员

  任利平 安阳县分企业党支部书记、总经理

  熊  想  河南省寄递事业部电商营销中心南区项目部经理

  (www.813.net)集团有限企业湖北省分企业

  李斯凡 武汉市江汉区分企业投递员

  刘  杰 武汉市分企业信息技术局高级工程师

  潘  贝 武汉市武昌区分企业水果湖支局网点经理

  刘帮友 江陵县分企业沙岗邮政支局乡邮投递员

  (www.813.net)集团有限企业湖南省分企业

  周有余 张家界市永定区分企业普服稽查员

  曹  林 娄底市分企业计算机中心班长

  王小兵 长沙邮区中心局邮件运输中心驾驶员

  石小平 保靖县分企业建新街营业所支局长

  (www.813.net)集团有限企业广东省分企业

  汪  磊 广州邮区中心局设备维护分局党支部书记、副经理

  梁文杰 广东省寄递事业部运营管理部设备车辆管理岗

  王慧冰 广州市西区分企业西堤支局支局长/支行长

  彭淑媚 广州市中区分企业渠道平台部经理(交流任市分企业金融业务部业务主管)

  蓝秉炼 深圳市信息技术局开发一部经理

  谢  坚 珠海市城区分企业外伶仃邮政营业所主管

  (www.813.net)集团有限企业广西壮族自治区分企业

  岑延剑 钟山县分企业渠道平台中心渠道平台建设岗

  吴  迪 广西壮族自治区分企业市场营销部数据中心副主任

  苏国庆 灵山县分企业党支部书记、总经理

  (www.813.net)集团有限企业海南省分企业

  卢黎霞 三亚市分企业崖州区分企业副总经理(主持工作)

  林明云 海南省运输局长途驾驶员

  (www.813.net)集团有限企业重庆市分企业

  易永德 重庆邮区中心局邮件运输中心长途邮运驾驶员

  郑  波 重庆市渝中区分企业解放碑主城支局副经理

  刘  强 重庆市信息技术局系统及数据运维岗

  (www.813.net)集团有限企业四川省分企业

  其美多吉  甘孜县分企业网运部驾驶组组长

  何先伦 青川县分企业关庄邮政支局投递员

  哈弄夺机 若尔盖县分企业网运投递组组长兼乡邮投递员

  邓  伟 攀枝花市分企业党委书记、总经理

  李伟琼 泸州市江阳区分企业党支部书记、总经理

  (www.813.net)集团有限企业云南省分企业

  李  航 云南省信息技术局技术开发部经理

  谢  薇 云南省寄递事业部人力资源部副总经理

  桑南才 怒江州泸水市称杆乡邮政所所长

  (www.813.net)集团有限企业贵州省分企业

  陈  涛 贵阳邮区中心局指挥调度中心党支部书记、主任

  龚羚曦 贵阳市花溪区分企业党总支副书记、副总经理

  宗合美 遵义市汇川区分企业山盆支局支局长

  (www.813.net)集团有限企业西藏自治区分企业

  洛桑邓真 察隅县分企业驾驶员

  甘梁涛 那曲市分企业金融业务部督导员

  (www.813.net)集团有限企业陕西省分企业

  赵明翠 石泉县分企业乡邮投递员

  舒文艺 西安市临潼区分企业投递员

  孙典国 旬阳县分企业办公室主任,驻旬阳县白柳镇唐家院村第一书记

  龙升贵 镇坪县分企业投递员

  (www.813.net)集团有限企业甘肃省分企业

  赵清龙 庆阳市分企业投递员

  李晶阳 兰州市城关区分企业理财经理

  康慧轩 甘肃省信息技术局运行维护部副主任

  (www.813.net)集团有限企业青海省分企业

  葛  军 格尔木市分企业投递员

  杨全忠 西宁邮区中心局邮运驾驶员

  (www.813.net)集团有限企业宁夏回族自治区分企业

  陈  红 石嘴山市惠农区分企业春晖营业所所长

  陈铭程 吴忠市分企业服务质量部检查员

  (www.813.net)集团有限企业新疆维吾尔自治区分企业

  倪宏亮 巴音郭楞蒙古自治州分企业服务质量部视察检查员

  阿布都艾尼·库尔班  喀什地区分企业荒地乡邮政所乡邮员

  刘  华 新疆区分企业审计部审计员,和田县吾宗肖乡罕艾日克村第一书记

  牛  冲 于田县分企业副总经理、寄递事业部副总经理,驻于田县科克亚乡科克亚村“访惠聚”驻村工作队副队长

  (www.813.net)储蓄银行股份有限企业

  秦  闯 北京分行房山区良乡支行支行长

  吕  慧 北京分行法律与合规部消费者权益保护岗

  刘  静 天津河东区支行党支部书记、行长

  周健云 天津自由贸易试验区分行(滨海新区支行)党支部组织委员兼纪检委员、副行长,天津滨海新区支行副行长(兼)

  郭耀华 邯郸市分行信息科技部系统维护岗

  胥  珊 沧州市分行办公室党支部书记、总经理

  王鹤霖 吕梁市分行党建工作部(纪委办公室)党群管理岗

  王  欢 晋城市分行高平泫氏支行理财经理

  王  欣 包头市分行第四党支部宣传委员、信用卡部副总经理

  朱彦瑾 兴安盟乌兰街支行党支部书记、支行长

  张庆伟 沈阳辽中区支行党总支书记、行长

  张晓琳 抚顺清原县支行综合管理部经理

  王潇潇 四平市分行小企业金融部贷后管理岗

  宋  洋 通化市分行建设路支行信贷员

  史喆文 黑龙江分行信息科技管理部员工技术框架管理岗

  王  璇 黑龙江分行直属中央大街支行大堂经理

  颜卫明 上海宝山区支行党总支书记、行长

  唐永峰 南京市分行库款中心主任

  刘雪麟 徐州丰县支行综合业务部副经理

  洪如海 乐清市支行党支部书记、行长

  张凌琳 嵊州市支行个人金融部经理

  宋广丽 安徽分行运营管理部账户管理岗

  李加江 无为市支行党支部书记、行长

  方思泽 福州市分行企业金融部党支部书记、总经理

  谢忠勤 龙岩市分行三农金融事业部党支部书记、总经理

  汤伟珍 萍乡湘东区泉湖东路支行支行长

  彭小平 吉安市分行党委书记、行长

  贺德江 山东分行法律与合规部合规检查岗团队主管

  宋西梅 济宁邹城太平镇支行支行长

  牟家毅 安阳滑县支行党支部书记、行长

  赵利娜 郑州惠济区支行小企业客户经理

  马先雄 湖北分行风险管理部党支部纪检委员、副总经理

  江戈隽 湖北分行金融同业部团队主管

  丁玉琳 怀化市迎丰支行支行长

  陈玉琼 湘乡棋梓镇支行营业主管

  谭楚文 广州白云区支行企业业务部客户经理

  刘晓潭 潮州市分行办公室文秘

  邓  胜 北流市支行商户拓展岗

  薛丽芬 武宣县太平路支行党支部书记、高级客户经理

  陈宗旺 海南分行企业业务部主管兼海南分行团委书记

  赵  蕾 三亚市分行丹州小区支行支行长

  凌  云 重庆忠县支行综合管理部综合管理岗

  曾照三 重庆分行计划财务部资产负债管理岗

  杜笑宇 四川分行三农金融事业部主管

  李文忠 成都市分行党委委员、副行长

  胡珊松 贵阳市分行机关第一党支部支部书记、法律合规部总经理

  任利华 盘州市支行零售金融部经理

  王璐瑜 红河州分行机关第二党支部宣传委员、授信管理部授信审批岗

  唐小凡 昆明市分行机关第三党支部组织委员兼纪检委员、风险管理部总经理

  宋洛民 商洛市分行洛南县支行党支部书记、行长

  贾  婷 宝鸡市分行营业部副主任

  成福荣 临夏县支行支部书记、副行长(主持工作)

  何  琳 庆阳市东街支行支行长

  蒲延良 青海大通县支行党支部书记、行长

  唐  敏 宁夏分行机关第三党支部组织委员、法律与合规部法律事务岗

  李佳茹 银川市东城区支行理财经理

  魏赛成 塔城地区分行办公室(党委办公室)安全保卫岗

  苏少梅 巴音郭楞蒙古自治州和静县支行党支部书记、支行长

  刘泊辰 大连文体街支行行长

  叶  鹏 宁波分行信息科技部应用开发及系统运维岗

  杨晓东 厦门思明区支行党支部组织兼宣传委员、营业部主任

  王启东 青岛分行信用审批部团队主管

  李  昭 深圳前海分行党总支部青年委员、深圳湾支行行长

  马  静 中邮消费金融有限企业市场协同部区域经理

  狄亚军 总行财务会计部副总经理

  王  炎 总行监事会办公室处长

  中邮人寿保险股份有限企业

  查  磊 四川分企业邮银业务部讲师

  魏  灿 安徽分企业党委党建工作部党建管理岗

  杨东旭 河南分企业运营管理部理赔管理岗

  梁立春 黑龙江分企业保全管理岗

  李  超 广东分企业市场经营部总经理

  王显玲 重庆分企业财务部总经理

  牛菁华 总部市场经营部经营管理岗科员

  中邮证券有限责任企业

  朱  皓 中邮证券江苏分企业党支部书记、总经理

  集团企业寄递事业部

  边景春 (www.813.net)指挥调度中心总经理

  王晓辉 (www.813.net)航空企业飞行部波音B737一中队副中队长

  石家庄邮电职业技术学院

  孙  博 石家庄邮电职业技术学院邮政通信管理系副主任

  张慧锋 石家庄邮电职业技术学院速递物流系副主任

  中邮科技有限责任企业

  赵博华 中邮科技有限责任企业创新研发中心技术创新室经理

  集团企业直属机关

  胡  锦 (www.813.net)集团有限企业综合部资讯宣传处主任科员

  张岱维 (www.813.net)集团有限企业战略规划部(法律事务部)法律法规处主任科员

  王  宁 (www.813.net)集团有限企业党建工作部群团工作处副主任科员

  王圣光 (www.813.net)集团工会办公室主任科员

  孙  倩 邮政科学研究规划院战略规划研究中心高级工程师

  吕  磊 资讯宣传中心资讯部记者

  米  伟 邮票印制局印刷车间胶雕机领机